Пятница, 19.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 188 189 »

15 октября 2019 года исполнилось 205 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова. В ЛГК к этой дате было подготовлено и проведено литературно-музыкальное мероприятие в 12 группе «Страницы мятежной жизни…» о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова.

Цель мероприятия: обобщить и систематизировать знания, полученные при изучении творчества Лермонтова; воспитывать у обучающихся читательский вкус; развивать интерес к чтению.

Студенты узнали интересные факты из жизни поэта, познакомились с некоторыми мелодиями, положенными на музыку различных классиков. Рассказ сопровождался красочной презентацией. В конце мероприятия читали стихи и отрывки из самых известных поэм великого русского поэта. К мероприятию оформлена информационно-познавательная книжная выставка. Мероприятие закончилось викториной, которая отразила все вехи творчества Лермонтова и показала знания обучающихся по этой теме. Мероприятие проведено совместно с сотрудником библиотеки МКЦ «Железнодорожник» Токаревой Л.В.

Материал подготовила О.М.Голубева

Просмотров: 258 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.10.2019

03.10.2019 года с 19.00. до 21.45. в общежитии ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» прошло мероприятие, на котором обучающиеся первого курса были посвящены в жители общежития.

В самом начале вечера старожилы общежития знакомились с первокурсниками. Каждый новый житель общежития вставал и краткого говорил о себе, о своих увлечениях. Затем было знакомство с сотрудниками общежития.

Ведущие вечера Киселев Сергей, Катышева Анастасия и Бакукина Светлана подготовили для присутствующих шуточные конкурсы, в которых активно участвовали две команды: команда «Старожилы» и команда «Новички». «Тот, кто выжил в общежитии - выживет везде!», под таким девизом проводились конкурсы-испытания для новичков.

Самый торжественный и волнующий момент праздника - клятва первокурсника. Ведущие поочередно читали слова клятвы, а первокурсники хором говорили - КЛЯНЕМСЯ!

После торжественной части все участники праздника были приглашены на чаепитие. В непринужденной обстановке, за чашечкой горячего чая проходило дальнейшее знакомство новичков со старожилами общежития.

Девочки из кружка «Основы кулинарии» приготовили к чаепитию пирожное, которое пришлось по душе всем. Мероприятие закончилось праздничной дискотекой.

Воспитатель Сочнева Н.И.

Просмотров: 260 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.10.2019

3−4 октября в Саровском политехническом техникуме имени Б.Г. Музрукова прошла Международная научно-практическая конференция «V Музруковские Чтения», в которой приняли участие свыше ста работ студентов высшего и среднего профессионального образования, учащихся лицеев, гимназий, школ и учреждений дополнительного образования с различных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Нижнего Новгорода, Снежинска Челябинской области, Череповца Вологодской области, Нижегородской и Московской областей, а также Латвии, Украины, Беларуси и Казахстана.

Работа конференции началась с возложения цветов к памятнику Б.Г. Музрукову у Саровского Драматического театра. В экскурсионной программе было посещение Музея Ядерного оружия, монастырского комплекса, пещер Саровского монастыря.

На конференции работало 12 секций как научно-технического, так и общественного направления. В состав жюри вошли представители Федерального ядерного центра (ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»), научные работники и преподаватели высших и средних учебных заведений Москвы, Сарова, Кирова, Снежинска, Нижнего Новгорода, ветераны и общественные деятели города.

По итогам работы секций победителям и призерам Чтений были вручены дипломы, медали и памятные подарки. Руководителям обучающихся, подготовивших участников Музруковских Чтений, были вручены благодарственные письма. Был издан сборник тезисов научно-исследовательских и проектных работ.

Поздравляем студентов нашего колледжа, ставших призерами Музруковских Чтений и отмеченных специальными дипломами в отдельных номинациях:

Пронькина Юлия – диплом II степени, секция «Социально политические науки и профориентация» (руководитель Комкова О.С.)

Хохлова Наталья – диплом за методологическую направленность работы, секция «Социально политические науки и профориентация» (руководитель Хохлова О.А.)

Варенова Дарья - диплом за практическую значимость работы, секция «Социально политические науки и профориентация» (руководитель Комкова О.С.)

Буданов Иван – диплом за актуальность исследуемой проблемы, секция «Информационные технологии» (рук. Огнева Н.Н.)

Бутяйкина Анастасия – диплом за актуальность исследуемой проблемы, секция «Филология и лингвистика» (руководитель Зинкина Л.Н.)

Яшин Илья и Малахов Максим приняли активное участие в работе секции «История, краеведение» (руководитель Зотова И.С.)

Хохлова О.А., преподаватель спецдисциплин

Категория: Наши достижения | Просмотров: 393 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.10.2019

Категория: Для размещения | Просмотров: 814 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.10.2019

10 октября прошли соревнования по шахматам на первенство Лукояновского Губернского колледжа среди филиалов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ДЕВУШКИ

1 МЕСТО – ЛУКОЯНОВСКИЙ ГК;

2 МЕСТО – ГАГИНСКИЙ ФИЛИАЛ.

ЮНОШИ

1 МЕСТО – ГАГИНСКИЙ ФИЛИАЛ;

2 МЕСТО – ЛУКОЯНОВСКИЙ ГК;

3 МЕСТО – Д. КОНСТАНТИНОВСКИЙ ФИЛИАЛ.

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 400 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.10.2019

5 октября 2019 года сборная команда колледжа приняла участие в традиционном эстафетном пробеге на призы газеты «Лукояновская правда»

Девушки и юноши II место

МОЛОДЦЫ!!!!

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 285 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.10.2019

4 октября в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» проводился открытый урок, посвященный празднованию Дня гражданской обороны Российской Федерации.

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Каждый гражданин в случае аварий, катастроф, стихийных бедствий должен уметь защитить себя, семью, оказать помощь пострадавшим. В необходимости этого убеждает сама жизнь, наша действительность. Научно-технический прогресс гигантски увеличил возможности производства, принес с собой опасность для человека и окружающей среды. Многие регионы нашей страны подвержены и аномалиям природы. Поэтому каждый из нас обязан многое знать и уметь по ГО и ЧС во имя сохранения здоровья и жизни.

На этот урок был приглашен начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы в Лукояновском районе Диряев Е. А. Формат проведения урока был максимально насыщен практическими мероприятиями с обязательным доведением информации о необходимости формирования у обучающихся навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя, были представлены видеоматериалы «История создания ГО страны», обучающиеся познакомились с прибором ВПРХ, проведены практические занятия по одеванию индивидуальных средств защиты ОЗК и противогазов.

Просмотров: 218 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.10.2019

В Лукояновском Губернском колледже 2 октября 2019 г. в рамках второго этапа акции «Призывник» совместно с сотрудниками УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области старшими оперуполномоченными 2 отдела УКОН майором полиции Гробовым Романом Александровичем и майором полиции Розум Татьяной Николаевной проводились профилактические мероприятия с обучающимися колледжа по антинаркотической направленности. Подросткам напомнили, что такое наркомания, какие виды наркотических веществ существуют, какие последствия на организм человека бывают после употреблению наркотических веществ, какое наказание предусмотрено за хранение, распространение и употребление наркотиков, были представлены видео материалы. Во время беседы студенты активно участвовали в диалоге: отвечали на вопросы, высказывали свое мнение.

Преподаватель-организатор ОБЖ В.В. Сычёв

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 277 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.10.2019

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930