Пятница, 19.04.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 188 189 »

Администрация ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» информирует о том, что употребление некурительной никотиносодержащей продукции, отнесенной к пищевой, имеющей формы выпуска – карамель, леденцы, жевательная резинка и т.д. создают угрозу жизни и здоровью детей и подростков.

В соответствии с пунктом 8 статьи 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" запрещается оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом).

В соответствии со статьей 14.53 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 №195-ФЗ Оптовая или розничная продажа насвая, табака сосательного (снюса) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Имеющуюся информацию о фактах продажи такой продукции (место продажи с указанием адреса торговой точки, этикетки с продукции и т.д.) просим направлять на электронный адрес sanepid@sinn.ru.

Категория: Прочее | Просмотров: 298 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.01.2020

В период зимних каникул, 6 января, студенты Лукояновского Губернского колледжа принимали участие в мероприятиях, проводимые в колледже. Военную эстафету подготовил преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В., а новогоднюю викторину «Тариф новогодний» подготовила и провела соц. педагог Ходнева Н.Ю.

Во время эстафеты ребята проходили полосу препятствий в бронежилете, одевали ОЗК, разбирали и собирали автомат на время.

Среди юношей лучшими оказались: Малахов М., Кожевяткин Д., Клещин Е., а среди девушек: Алёшина Е. и Мишаленкова Ю.

В мероприятии приняли участие студенты и родители.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 197 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.01.2020

Студенты и преподаватели колледжа продолжают активно проводить время на каникулах.

3 января, в ФОКе "Колос" прошел новогодний турнир по волейболу и фитболу. Участвовали студенты и преподаватели Лукояновского Губернского колледжа.

Новогодний турнир по волейболу в дни зимних каникул стал уже традиционным и проводится каждый год.

В упорной борьбе победу одержала команда в составе: Зубкова Д., Горбатова Д., Яшина И., Гришагина К., Трауциньш М., Черновой А. и Гунаева А.В.

Второе место заняла группа № 34 (Зуев А., Зуев Д., Мариненко Р., Коротин О., Корябкин С., Агаев И.)

Третьими стали студенты 11 группы (Ермаков Д., Тюрин О., Ибрагимов Д., Данилов А., Тоняев С., Хмелев И., Сухарев Д.)

Лучшим нападающим признан Зуев Александр.

В соревнованиях по фитболу победила команда в составе: Фроловой И., Казанковой А., Бывшева Н. и Смирнова В.

Второе место заняла команда в составе: Наськиной А., Гераськиной Е., Клещина Е., Яшина И.

Третье место у преподавателей колледжа: Терентьевой Е.М., Комковой О.С., Ильигорской И.Н., Мишкиной Т.В.

 

 

 

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 258 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.01.2020

25 декабря 2019 года в общежитии колледжа прошел Новогодний бал «В преддверии Нового года». Юноши и девушки, проживающие в общежитии, собрались в красиво украшенном зале, чтобы перед зимними каникулами большой дружной семьей отметить приход Нового 2020 года. Веселой музыкой, шутками и смехом были наполнены в этот вечер стены родного общежития.

Дед Мороз и Снегурочка за участие в конкурсах вручали сладкие призы. Были подведены итоги конкурса на самую чистую комнату. Победителям были вручены подарки.

Традиционным в общежитии стало совместное чаепитие с пирогами, которые испекли девочки из кружка «Основы кулинарии» под руководством заведующей общежитием Мишкиной Т.В.

Мероприятие закончилось праздничной дискотекой.

Воспитатель общежития: Сочнева Н.И.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 217 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.12.2019

12.12.2019 года в МБУК МКЦ «Железнодорожник» состоялось очередное заседание клуба «Собеседник», на котором в качестве гостей присутствовали ребята 13 группы ЛГК.

В рамках заседания клуба состоялась встреча с начинающим лукояновским поэтом С. В. Пашаниным. Ведущая мероприятия рассказала о жизни поэта, представила сборники, авторами которых являются наши земляки. Но самым волнующим было выступление автора. Сергей Валентинович читал свои стихи. Они разнообразны по теме, мелодичны по характеру и достаточно полно раскрывают лирическое дарование автора.

Ребята были очень довольны встречей, получили заряд добра и оптимизма. Все участники встречи остались довольны и расстались добрыми друзьями.

Материал подготовила Голубева О.М.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 214 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.12.2019

20 декабря прошел районный турнир по настольному теннису на призы ВДО «Спортивная Россия».

В соревнованиях приняли участие студенты колледжа Трутнев Максим и Бараненков Артем.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Трутнева Максима, занявшего 2 место

Руководитель физвоспитания И.С. Зотова

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 261 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.12.2019

18 декабря 2019 года на базе Балахнинского филиала ФГАОУ "Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского" прошел финал по гиревому спорту среди юношей в рамках областной Спартакиады, посвященной Победе в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняло участие 80 юношей из 16 профессиональных образовательных организаций. Соревнования проводились по 7 весовым категориям по программе двоеборья: толчок двумя руками одновременно и рывок – левой и правой поочередно. Командное место определялось по сумме мест четырех участников команды, независимо от весовой категории.

Сборная команда Лукояновского Губернского колледжа в составе:

Ефимова Романа, Кузнецова Вячеслава (Лукояновский ГК), Павлова Александра, Цыранова Андрея, Калинкина Михаила (Гагинский филиал), заняла 8 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Ефимов Романа, занявшего 2 место в весовой категории до 95 кг.

 

Руководитель физвоспитания И.С.Зотова

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 242 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.12.2019

Сельскохозяйственные биотехнологии – это инновационная перспективная сфера деятельности, целью которой является усовершенствование и интенсификация сельскохозяйственных производств на основе генно-инженерных технологий с целью получения высокопродуктивных трансформированных культур растений и пород животных, обладающих необходимыми для человека хозяйственными качествами, ускорения селекционных работ и т.д.

Мастерская «Сельскохозяйственные биотехнологии» - это площадка для организации и проведения чемпионатов WorldSkills, реализации инновационного проекта «Билет в будущее», демонстрационного экзамена по данной компетенции, конкурсов и олимпиад различного уровня.

Также, потенциал мастерской планируется использовать при реализации дополнительных образовательных программ по ранней профессиональной ориентации школьников, по профессиональной переподготовке выпускников школ, по повышению квалификации педагогических работников школьного и профессионального биологического образования.

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 315 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.12.2019

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930