Четверг, 25.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 188 189 »

7 октября 2020 г. инспектор ПДН Хламов Д.Д. провел беседу для обучающихся, проживающих в общежитии. Дмитрий Дмитриевич рассказал об ответственности за распитие спиртных напитков и появлении в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за нанесение телесных повреждений, курении на территории колледжа.  Инспектор ПДН ответил на интересующие вопросы. Встреча получилась интересной и поучительной.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 217 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.10.2020

Спортивно-развлекательная площадка "Спорт Порт" на прилегающей территории стадиона "Нижний Новгород" открывается для свободного посещения 15 сентября. Площадка будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00. При этом на "Спорт Порт" будут соблюдаться меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19): посетить площадку можно будет только по предварительной записи https://n224871.yclients.com/company:222564/activities на сайте!
При входе всем гостям будут измерять температуру, не допуская тех, у кого есть отклонения от нормы.
На площадке "Спорт Порт" можно будет бесплатно покататься на скейтпарке, поиграть в баскетбол, теннис и бадминтон, однако приходить нужно со своим инвентарём!
Также для посещения будут доступны платные площадки: два теннисных корта, мини-футбольное поле и корты для пляжного волейбола - в этом случае спортивный инвентарь выдается.
Обязательная регистрация посетителей, бронирование и оплата площадок осуществляется на сайте «Спорт Порт» - https://www.sportportnn.ru

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 217 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.10.2020

24 сентября 2020 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» в рамках Недели безопасности проведен открытый урок, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и дорожно-транспортных происшествий. На этот урок была приглашена инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД, старший лейтенант полиции Назарова Е.Н.  
Елена Николаевна провела обучающее занятие, в ходе которого рассказала студентам о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге, познакомила со сводом правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения, а также познакомила с используемой терминологией и понятиями в сфере безопасности дорожного движения с просмотром видеофильма. Студентов заинтересовала тема безопасности дорожного движения, в завершении мероприятия ребята задали инспектору много вопросов по данной тематике, по некоторым из них состоялось совместное обсуждение.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 281 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.09.2020

В сентябре в рамках «Недели безопасности» прошли беседы старшего инспектора ОМВД Росси по Лукояновскому району Усовой Г.А. и медицинского работника колледжа Митрофановой Н.Г.
 Галина Александровна рассказала обучающимся 1 курса об ответственности несовершеннолетних за совершение административных и уголовных правонарушений, причины и порядок постановки на профилактический учет в органы системы профилактики.  
Нина Григорьевна рассказала обучающимся о вреде вейпов на организм подростка, о том, какие заболевания можно приобрести, увлекаясь ими.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 156 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.09.2020

4 сентября в Лукояновском Губернском колледже был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный Дню знаний, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. На урок был приглашен сотрудник МЧС, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Диряев Е.А.
 На уроке обучающиеся узнали историю создания службы спасения МЧС России, для чего она нужна и как ее вызвать в чрезвычайных ситуациях, а также просмотрели видеоролики о действиях в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций. Во время мероприятия студенты активно участвовали в диалоге: отвечали на вопросы, высказывали свои мнения.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычёв В.В.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 218 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.09.2020

В Лукояновском Губернском колледже 3 сентября был проведен открытый урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На мероприятие был приглашен сотрудник полиции, оперуполномоченный ГУР ОМВД России по Лукояновскому району, ведущий специалист по борьбе с терроризмом по Лукояновскому району старший лейтенант полиции Жагарин Евгений Олегович. Евгений Олегович подробно рассказал об истории возникновения терроризма, о терактах, совершенных в России и в других странах мира. Пояснил о порядке действий при угрозе возникновения террористического акта и ответственности за националистические и иные экстремистские проявления. Во время мероприятия студенты смотрели видео, активно участвовали в диалоге, отвечали на вопросы и высказывали свои мнения.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычёв В.В.

 


 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 282 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.09.2020

В рамках акции Всероссийская «Неделя безопасности» 23 сентября в "Лукояновском Губернском колледже" была проведена встреча студентов выпускных групп по профессии «Водитель автомобиля категории «В» и «С» с сотрудником РЭО ГИБДД ОМВД России по Лукояновскому району старшим лейтенантом полиции Перепелкиным Александром Николаевичем. В ходе встречи студентам рассказали об аварийности в городе и районе. Были приведены примеры нарушений, совершенных водителями со стажем управления транспортным средством менее 3 лет, которые стали причиной аварий, в том числе и со смертельным исходом. Особое внимание сотрудник службы безопасности уделил поведению студентов на дороге и рассказал об административной и уголовной ответственности, так как несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.

Категория: Безопасность | Просмотров: 314 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.09.2020

Категория: Безопасность | Просмотров: 305 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.09.2020

 13.09.2020 в 03:55 на ул. Пролетарская с. Ульяново Лукояновского района около дома №25, проходящей по территории Лукояновского района Нижегородской области, водитель В., управляла автомобилем ВАЗ, двигалась в сторону р.п. Шатки, не соблюдала безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства  и совершила столкновение с мотоциклом. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался.  По данному факту проводится расследование.

13 сентября 2020 года примерно около 20 часов 25 минут  водитель Г, управлял ТС КИА РИО, двигался по ул. Пушкина г. Лукоянова в сторону г. Саранска, не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево, обозначенному дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2, дорожной разметкой 1.1, 1.2, 1.14,1, и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате ДТП подросток получила телесные повреждения и был доставлена в ЦРБ им. Владимирского  г. Арзамас.

Всего за текущий период 2020 года на территории Лукояновского района зарегистрировано 29 ДТП, 9 из которых наезды на пешеходов(АППГ-3), в результате которых 2 пешехода погибли и 7 человек получили ранения. На пешеходном переходе и вблизи него произошло 5 наездов. В темное время суток произошло 5 ДТП с участием пешеходов, на одежде которых отсутствовали световозвращающиеся элементы.

В рамках стабилизации аварийности и снижения тяжести последствий на территории Лукояновского района и г. Лукоянова  с 14 по 18 сентября2020 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!»  
Всех участников дорожного движения призываем быть внимательными, уважительно относиться друг к другу!!! Пешеход, подожди, не торопись, осмотрись по сторонам, приобрети для своей безопасности фликер! Водитель, сбавь скорость, остановись, уступи дорогу пешеходу!

Буклет для пешеходов

Начальник  ОГИБДД отдела МВД России по Лукояновскому району майор  полиции Мурзенков С.Н.  

 

Категория: Прочее | Просмотров: 284 | Добавил: Смирнов | Дата: 16.09.2020

Уважаемые родители, Госавтоинспекция г. Н. Новгорода сообщает, что с наступлением нового учебного 2020/2021 года зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Нижегородская Госавтоинспекция обращается ко всем родителям, имеющих несовершеннолетних детей найти время и побеседовать со своим ребенком на тему соблюдение правил безопасного поведения на улицах города, по пути в образовательное учреждение или домой.
Помните:
Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям и транспортных средств.
Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе, по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного светофора.
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Берегите себя и своих близких!

Категория: Безопасность | Просмотров: 304 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.09.2020

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930