Суббота, 20.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 168 169 170 171 172 ... 188 189 »

23 апреля на базе ГБОУ СПО «Перевозский строительный колледж» прошла  РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА - 2014».

Студентки нашего техникума, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», показали блестящие результаты:

1. Корабельщикова Анастасия, студентка 22 группы, научный руководитель Ю.В. Аксенов, выступала в секции «Дискуссионные  вопросы  отечественной истории», награждена дипломом II степени

2. Рыбакова Дарья, студентка 12 группа, научный руководитель О.А. Хохлова, выступала в секции «Исследования в области экономики», награждена дипломом III степени;

3. Курганова Екатерина, студентка 32 группа, научный руководитель Е. М. Терентьева, выступала в секции «Инновационные технологии в строительстве», награждена дипломом I степени;

О.А. Хохлова, преподаватель спецдисциплин

Категория: Экономика | Просмотров: 536 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.04.2014

С 18 марта по 28 марта мы посетили в «Красном плесе» профильную смену «Формула успеха». В ней было задействовано 81 обучающийся из разных учебных заведений Нижегородской области. Проводилось много интересных мероприятий, в особенности, конкурсов. Игровая форма деятельности всех увлекала, создавая эффективную работоспособную обстановку. Все участники были поделены на отряды. Каждый отряд имел  галстук определенного цвета.

Уже вечером, в день заезда, все отряды представляли свое название, логотип и девиз. Каждый день с нами проводились очень интересные и увлекательные занятия по бизнес-планированию, культуре речи, психологии и построению карьеры. Было организовано самоуправление с выборами президента, в которых выиграл кандидат из нашего отряда.

Мы с удовольствием играли в волейбол, баскетбол,  соревновались в «Веселых стартах». Каждый вечер подводили итоги дня, делились полученными эмоциями. Занятным был конкурс «Бизнесмен и бизнес леди». Также в течение 3 дней проводилась игра «Биржа труда», в которой наш отряд одержал 1 место.

У нас сложился очень дружный коллектив, все ребята были открытые, позитивные, доброжелательные. Нам очень понравилось в «Красном плесе», с радостью побывали бы там еще…

 

Студенты 1 курса
Овчинникова Светлана и Асафьева Мария

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 561 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.04.2014

Традиционно весной в Лукояновском сельскохозяйственном техникуме проводится День открытых дверей.  Не стал исключением и этот год. 18 апреля мы радушно встречали девятиклассников не только школ Лукояновского, но и Шатковского,  Гагинского, Починковского, Первомайского районов. Веселый солнечный день сопутствовал праздничному настроению, которое царило в техникуме. Около 150 обучающихся школ вместе со своими наставниками, а некоторые и с родителями, посетили стены нашего учебного заведения. Преподаватели и студенты организовали не только комфортный приезд учащихся школ, но и подготовили для них интересную, насыщенную программу.  ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 576 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.04.2014

Диплом вручает декан экономического факультета
Фролова О. А. – д. э. н., профессор

 

10 апреля на базе ГБОУ ВПО «Нижегородский государственный инженерно-экономический институт» прошла II региональная научно-практическая конференция «Инновационное развитие экономики. Будущее России».

В секции «Актуальные вопросы современной экономики России» (СПО) выступали с докладами студенты, обучающиеся в ГБОУ СПО «Лукояновский сельскохозяйственный техникум» по специальности «Экономика и бухгалтерский учет»:

1. Рыбакова Дарья, 1 курс, научный руководитель Хохлова О.А.;

2. Угланова Наталья, 3 курс, научный руководитель Осипова В.В.;

3. Маркелова Марина, 1 курс, научный руководитель Кузюткина Т.В.

Рассматривались многие актуальные темы, например, экономика Крыма, проблемы малых городов и малого бизнеса, бюджетной системы, эффективность производства молока и использования земли в Нижегородской области и др.

По итогам конкурса из 20 представленных исследовательских работ Дарья Рыбакова заняла первое место и стала лауреатом гранта «Актуальные вопросы современной экономики России».

Также мы рады получению гранта и первого места Маримаковой Ольгой, выпускницей ЛСХТ в 2013 году по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», в настоящее время продолжающей обучение в НГИЭИ и выступавшей в секции «Актуальные вопросы современной экономики России» (ВПО).

О.А. Хохлова, преподаватель спецдисциплин

Категория: Экономика | Просмотров: 497 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.04.2014

15 апреля  в Гагинском филиале ЛСХТ прошли соревнования на первенство филиалов «Нижегородская школа безопасности «Зарница – 2014»

Команда ЛСХТ «Тигр» в составе: Максимова Дениса, Борисова Ивана, Мещерова Ильдара, Лыкова Владимира, Потапова Дениса, Кузнецов Максима, Шкариной Ольги, Юдиной Нины, Суворовой Светланы, Кузовковой Марии заняли по итогам соревнований второе место. Наша команда заняла первое место в конкурсе «Визитная карточка».

В индивидуальном зачете: Шкарина Ольга заняла 1 место в стрельбе (28 очков), а Максимов Денис – 3 место в силовой подготовке.

... Читать дальше »

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 634 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.04.2014

В течение 2013-2014 учебного года волонтеры техникума Зинкин Александр, Никонова Анастасия, Бешенов Дмитрий, Климов Сергей, Шкарина Ольга, Урняева Елена, Рыбакова Дарья посещали занятия областной школы для лидеров и руководителей волонтерских объединений «Волонтером быть здорово!»

... Читать дальше »
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 560 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.04.2014

10 апреля в техникуме был проведён «круглый стол» на тему  профилактики правонарушений среди студентов с приглашением специалистов из КДН и ЗП  и ПДН.

Открыла мероприятие заместитель директора по УВР Зинкина Л.Н.

... Читать дальше »
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 658 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.04.2014

8 апреля в г.Первомайск на базе ФОК «Юбилейный» прошли зональные соревнования областной Спартакиады по волейболу среди женских команд. В соревнованиях приняли участие волейболистки из пяти учебных заведений. Сборная команда Лукояновского сельскохозяйственного техникума в составе: Корабельщиковой А., Юдиной Н., Корчагиной М., Ладонкиной В., Асафьевой М., Суворовой С. и Кирилловой Е. заняла 3 место.  В финале девушки встретились с командой Лукояновского медицинского колледжа и одержали победу со счетом 2:0. Первое место у сборной команды Лукояновского педагогического колледжа и второе заняли спортсменки Первомайского политехнического техникума.

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 453 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.04.2014

4 апреля 2014 года в ГБОУ СПО «Лукояновский сельскохозяйственный техникум» с целью обмена опытом работы и повышения профессионального мастерства педагогических работников был проведён мастер- класс  по специальности 110809«Механизация сельского хозяйства», на котором присутствовали коллеги из Гагинского и Дальнеконстантиновского филиалов. На высоком научно- методическом уровне с применением инновационных педагогических технологий были проведены открытые занятия преподавателями и мастерами производственного обучения техникума.

... Читать дальше »
Категория: Учебный процесс | Просмотров: 803 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.04.2014

2 апреля в спортивном зале ФОК «Колос» прошли соревнования по волейболу на первенство филиалов Лукояновского сельскохозяйственного техникума.

      

... Читать дальше »
Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 543 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.04.2014

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930