Четверг, 25.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 188 189 »

В 13 группе прошел классный час «Россия против террора», который подготовили и провели волонтеры 22 и 23 групп. Они рассказали присутствующим,  в чем опасность терроризма,  поведали хронику громких терактов 21 века. Самым ужасным, из которых  стал теракт, произошедший в Беслане (Северная Осетия), когда погибло множество детей.

Разве это люди? Нет! Не люди.
Люди не стреляют детям в спины!
Люди не насилуют девчонок,
Люди не приносят в школы мины!
Кровь и слезы, ненависть и страх
 Вместо счастья в крохотных сердечках.
Пусть гремит набат во всех церквях.
Мы за упокой поставим свечки.
Вы, кто плачет, потеряв родных,
Знайте: вся Россия плачет с вами.
Помолчим. Понятно все и так.
Нашу скорбь не выразить словами.
Пятна крови на тетрадках ярких.
Ничего страшнее нет на свете,
Чем, смотря на детские останки,
Понимать, что это Ваши дети.
Стал Беслан синонимом террора.
Не сдадимся проклятому змию!
Пусть сгорает в пламени позора
Скорпион, ужаливший Россию.

Волонтеры напомнили, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Поэтому нужно быть всегда внимательными в местах большого скопления народа.

В мероприятии использовались клипы на песни  Михаила Михайлова «Беслан», Натальи Власовой «Зачем в детей?», Сергея Трофимова «Будем жить».
Студенты почтили память всех погибших в терактах минутой молчания.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Толерантность | Просмотров: 571 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.10.2015

2 октября в техникуме прошла конкурсная программа «Ярмарка талантов», посвященная Дню учителя. Старшекурсники  поздравили преподавателей с профессиональным праздником: прочитали стихотворения, исполнили песни и танцы. А первокурсники показали свои таланты в номинациях «Поэтической строкой», «Эстрадный вокал», «Танцуй, пока молодой» «Творческая».

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

       

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 420 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.10.2015

К 120-летию со дня рождения великого русского поэта С.А.Есенина  в техникуме был подготовлен и проведен конкурс чтецов по творчеству поэта. Ребята старались прочувствовать и передать всю гамму чувств поэта, потому что в стихотворениях С.Есенина  - вся жизнь поэта, его гражданская позиция, огромная любовь к своей Родине, тревожные раздумья о её будущем, обеспокоенность завтрашним днём всего человечества.

Нам дорог поэт С.Есенин, дороги его стихи, которые помогут нам сохранить родную землю и передать её потомкам такой же прекрасной, какой её видел когда-то замечательный поэт.

В конкурсе приняли участие студенты 11, 12, 13, 21, 22, 23 групп. Среди них оказались лучшими:

1 место – Храмова Алена -  22 группа

2 место – Комкова Светлана – 23 группа

3 место – Меркель Герман – 13 группа

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 417 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.10.2015

3 октября, в субботу,  ярким солнечным днем на территории районного продуктового рынка состоялась сельскохозяйственная ярмарка. Свою продукцию представляли сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства общеобразовательные школы района и наш техникум. На ярмарке  продавались различные сельхозпродукты. Школьники организовали шуточный концерт – пели частушки. Коробейники предлагали пирожки и булочки. Среди продукции техникума были представлены интересные поделки из овощей, которые были изготовлены студентами 1 и 3 курсов Князькиной Нелли, Червяковой Натальей (12 группа) и Якуниной Ириной (33группа). К созданию творческой коллекции они подошли серьезно, проявили нешуточную фантазию.

 На ярмарке продукцию представляли Якунина Ирина и Сычев Евгений из 23 группы.

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 425 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.10.2015

29 сентября 2015 г. студенты-волонтеры Лукояновского сельскохозяйственного техникума приняли участие в акции «Чистое сердце - чистый город». Акция проходила на территории Храма Покрова Божьей Матери. В уборке территории приняли студенты 1 курса.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 452 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.10.2015

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России от 11.09.2015 №08-1457 и письмом министерства образования Нижегородской области от 17.09.2015 №316-01-100-3243/15-0-0 "О проведении Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности".

В ГБПОУ «Лукояновский сельскохозяйственный техникум» был издан приказ директора о проведении 2.10.2015г. данного мероприятия. ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.10.2015

Стало традицией в общежитии техникума проводить  вечера отдыха. 

30 сентября прошел Осенний бал.

Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость,  сердцу - тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

Такой замечательной поре и было посвящено мероприятие. Комната отдыха была празднично украшена воздушными шарами, букетами из осенних цветов  и ягод рябины, повсюду был запах осенней листвы.

Ведущими праздника были Сенкова Юлия и Заикин Алексей.  В течение всего вечера проводились веселые и задорные конкурсы, в которых активно участвовали присутствующие. Вечер продолжила праздничная дискотека. Настроение было у всех прекрасное.

Мероприятие подготовили студенты культурно - массового сектора общежития  под руководством председателя Совета общежития Никоновой Анастасии.

Совет общежития.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 447 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.10.2015

С 27 по 30 сентября 2015 г. Нижегородским государственным инженерно-экономическим университетом на борту теплохода «Октябрьская революция» проводилась XX международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований».

В работе конференции приняли участие 120 студентов и 20 аспирантов из 30 учебных заведений и 7 стран: Россия, Молдавия, Абхазия, Сербия, Германия, Таджикистан, Босния и Герцеговина.  Общее количество участников конференции составило 249 человек.

В данной конференции приняли участие студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума: Комкова Светлана, Сычев Евгений, Якунина Ирина и преподаватель Терентьева Елена Михайловна.

В соответствии с программой конференции была организована работа 8 секций:

  • информационные и инфокоммуникационные технологии;
  • экономические науки;
  • экспертиза качества товаров и услуг;
  • гуманитарные науки;
  • дизайн, конструирование и рекламные технологии;
  • инженерно-технические науки;
  • научные разработки молодых ученых (ЭН);
  • научные разработки молодых ученых (ИТН).

Было заслушано более 100 докладов по актуальным проблемам развития муниципальных образований. Студенты проявили большую заинтересованность в обсуждении вопросов. При подведении итогов конференции были отмечены актуальность выбранных тем, глубина проработки вопросов, связь с практикой, умение студентов отстаивать свои взгляды на рассматриваемые ими проблемы.

Наша студентка Комкова Светлана в секции «Экономические науки» заняла III место (руководитель Комкова О.С.).

Интересной и насыщенной была культурная программа: экскурсии по г.Угличу, г. Ярославлю и г. Костроме.

Терентьева Е.М.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 468 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.10.2015

В рамках Недели правовых знаний 30 сентября 2015 года в техникуме состоялась встреча студентов-первокурсников с инспектором ПДН Отдела МВД России по Лукояновскому району Филипповой О.И.. С подростками была проведена беседа «Профилактика наркомании в подростковой среде: последствия употребления наркотических веществ, правовая ответственность».

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 412 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.10.2015

 В Нижегородской области началась иммунизация детей против сезонного гриппа отечественной инактивированной (или «убитой»)  вакциной «Гриппол плюс», которая не содержит консерванта (мертиолят) и по качеству соответствует импортным аналогам, имеет современную форму выпуска (готовая к применению  шприц-доза). Изменчивость вируса гриппа заставляет ежегодно  менять  штаммовый состав вакцины. Так, в текущем году в противогриппозную  вакцину «Гриппол плюс», как и в другие  вакцины входят актуальные в эпидсезон 2015-2016 годы   штаммы вирусов гриппа: A/California/7/2009(H1N1),A/Switzerland/9715293/2013(H3N2;B/Phuket/3073/2013.

Эффективность иммунизации составляет 70-90%, то есть вероятность того, что привитой ребенок заболеет гриппом, но при этом переболеет он им в легкой форме и без развития осложнений. Чаще   вакцинированные лица заболевают не гриппом, а другой сходной по клинике респираторной вирусной инфекцией.

Вакцинация против гриппа детей проводится в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок  ежегодно  в период с сентября по ноябрь (до начала эпидемического подъема заболеваемости). Прививка защищает от инфекции только   с 14 дня после прививки, а через 6-12 месяцев противогриппозный иммунитет у большинства людей угасает.

Противопоказанием к введению вакцины является только анафилактический шок к белкам куриного яйца, а лица с ОРВИ и хроническими заболеваниями отводятся от прививки временно,  только  на период заболевания или обострения.  В первую очередь, необходимо  вакцинировать, а не отводить от прививки, ослабленных детей, так как они наиболее восприимчивы ко всем инфекциям.

Особенностью современного течения гриппа является увеличение числа среднетяжелых и тяжелых форм болезни с переходом в осложненную форму. Осложнениями гриппа чаще всего бывают отиты, острые пневмонии, сопровождающейся отеком легких, вирусный энцефалит или менингит, которые могут привести к гибели больного.

Помните, вакцинация остается единственной эффективной мерой защиты населения от гриппа и приводит к существенному сокращению заболеваемости и смертности.

Если Вы решили сделать прививку против гриппа вашему ребенку, то необходимо проинформировать об этом классного руководителя или медработника образовательного учреждения и дать письменное согласие на прививку детям до 15-летнего возраста.                                                                                                          

Сохраните здоровье своего ребенка! Сделайте ему прививку против гриппа!!!

 

                                                  Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

Категория: Прочее | Просмотров: 378 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.10.2015

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930