Пятница, 29.03.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2020 » Апрель » 8 » 7 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
11:17
7 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Физическая культура и спорт являются составной частью общенациональной культуры, и ее развитие это неотъемлемая часть в решении социальных и экономических проблем общества. В современном мире спорт является важнейшим фактором, обеспечивающим нравственное и физическое развитие населения, а также социальную стабильность и развитие общества.

Основополагающей задачей является создание условий для сохранения и улучшения физического и духовного здоровья граждан.

По мнению отечественного исследователя спорта П. Виноградова: «Престиж страны – это здоровая нация, это здоровая молодежь, это отсутствие наркоманов и пьяниц, это уменьшение детской преступности и вандализма. Это возможность каждому гражданину России заниматься физической культурой и спортом, любоваться спортивным зрелищем, а не суррогатом».
Общество не располагает более полноценным средством, обеспечивающим физическую подготовленность людей к полноценной жизни в современных условиях, чем физическая культура.
Известно, что здоровый, физически подготовленный человек, сильный, выносливый, ловкий и быстрый, владеющий многообразными двигательными умениями и навыками, быстрее и успешнее приспособится к жизни, освоит новую профессию; его труд будет более эффективен.

По данным опросов, проведенных Всероссийским центром изучения общественного мнения  по сравнению с 2006 годом россияне стали гораздо активнее заниматься спортом. Раньше об этом говорили 39%, теперь - больше половины (52%). На сегодняшний момент россияне гораздо выше оценивают общую ситуацию в сфере физкультуры и спорта.
В нашем колледже ведется большая работа по здоровому образу жизни. В рамках данного направления наши обучающиеся и педагогический коллектив принимают активное участие в спортивных соревнованиях и мероприятиях.

В Лукояновском районе функционирует ФОК «Колос». По сути дела ФОКи не просто создают великолепные условия для занятий спортом и проведения досуга, но и становятся настоящими центрами притяжения не только для местных жителей, но и для населения близлежащих районов. Ежедневно Лукояновский ФОК «Колос» посещает более 500 человек. 886 детей и студентов посещают занятия в секциях.

Занимайтесь спортом! Будьте здоровы!
и помните:
«Здоровая нация -  великая страна!»

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 355 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930