Среда, 24.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2021 » Март » 25

В рамках декады профессионального цикла18-19 марта прошел конкурс профессионального мастерства с учетом стандартов World skills Rossia по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», в котором приняли участие студенты 24 и 34 группы обучающиеся по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».
Конкурсное задание состояло из 4 модулей, на выполнение каждого модуля отводилось по 2 астрономических часа.
В ходе выполнения каждого модуля студентам нужно было выполнить следующие задания:
1.    Модуль А. Диагностика двигателя.
При выполнении задания обучающийся должен провести диагностику систем управления, устранить неисправности в электрических цепях, провести необходимые электрические измерения, провести чтение параметров и кодов неисправностей, выполнить контрольный пуск двигателя. Использовать техническую документацию. Использовать диагностическое и измерительное оборудование.
2.    Модуль «D» КПП механическая часть.
При выполнении задания обучающийся должен провести разборку КПП, дефектовку деталей, провести необходимые метрологические измерения, провести регулировки, провести сборку  в правильной последовательности. Выбрать правильные моменты затяжки.
3.    Модуль «Е» Двигатель механическая часть.
При выполнении задания обучающийся должен провести разборку двигателя, дефектовку деталей, провести необходимые метрологические измерения, провести регулировки, провести сборку  в правильной последовательности. Выбрать правильные моменты затяжки.
4.    Модуль «G» Тормозная система.
При выполнении задания модуля «G»  «Тормозная система» демонстрационного экзамена обучающийся должен провести дефектовку деталей, провести разборку, провести необходимые метрологические измерения, провести регулировки, провести сборку  в правильной последовательности. Выбрать правильные моменты затяжки.
По результатам конкурса по количеству набранных баллов, согласно критериям оценивания, места распределились следующим образом:
1 место – Зубков Дмитрий – 34 группа;
2 место – Егутова Валерия – 24 группа;
3 место – Васильев Данила – 24 группа;
4 место – Аплеталин Сергей – 24 группа.
Оценку выполнения задания проводили линейные эксперты с правом оценки по стандартам World skills.
Главный эксперт конкурса профессионального мастерства с учетом стандартов World skills Rossia по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - Ивахненко Дмитрий Владимирович

 

Категория: Методическая работа | Просмотров: 238 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.03.2021

16 марта  2021 года прошел открытый урок по предмету «Математика»  
в 14 группе, преподаватель – Стрижов О.В. Тема урока «Степенная функция».
Урок подготовлен и проведен с использованием  информационных технологий.
В начале изучения новой темы поставлен проблемный вопрос. Закрепление и систематизация материала сопровождалось  использованием презентации,    что способствовало лучшему усвоению материала.
На уроке использовались разнообразные методы и формы работы со студентами, что позволило  активизировать у обучающихся развитие логического  мышления, интеллектуальных способностей.
Задачи, поставленные на уроке, решены,  цель урока достигнута.

Председатель ПЦК : Голубева О.М.

 

Категория: Методическая работа | Просмотров: 235 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.03.2021

23 марта 2021 г. на базе Нижегородского государственного инженерно-экономического университета состоялась очередная областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей 38.00.00 «Экономика и управление», в которой приняли участие   31 человек из разных техникумов и колледжей Нижегородской области.
В их числе была и студентка 32 группы нашего колледжа по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» Бутяйкина Анастасия (под руководством О.С. Комковой), где заняла призовое 3 место.
Она стала победителем в конкурсе «Лучший по профессии» среди обучающихся  данной специальности внутри колледжа, в связи с чем и была направлена на областную олимпиаду.
В подготовке студентки приняли участие и преподаватели специальных дисциплин - В.В. Осипова и О.А. Хохлова.
Задание олимпиады состояло из заданий двух уровней:

1. Тестирование по обшепрофессиональным дисциплинам, перевод профессионального текста с английского языка; формирование распорядительных документов по организации работы коллектива, планирование показателей деятельности организации;
2. Комплексное практическое задание по бухгалтерскому учёту и анализу данных финансовой отчётности.
Анастасия при выполнении  комплексного профессионального задания 2 уровня набрала наибольшее  количество баллов среди всех участников.

Для руководителей (сопровождающих) обучающихся было организовано посещение открытых занятий преподавателей ВУЗа  Рябовой И.В. по дисциплине «Менеджмент» в группе 23С и Горшковой Д.С. по дисциплине «Основы финансовой грамотности» в группе 33С. Уроки проведены на высоком уровне с использованием современных инновационных методов.

Также выпускники СПО НГИЭ демонстрировали свои проектные работы.

Поздравляем нашу студентку Бутяйкину Анастасию с победой. Желаем ей дальнейших успехов в учёбе!!!

Преподаватель специальных дисциплин: В.В. Осипова

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 337 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.03.2021

Новости по дате
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031