Пятница, 29.03.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2021 » Март » 15

15 марта 2021 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» среди студентов 2 курса в рамках  дисциплины «Экологические основы природопользования» было проведено мероприятие в связи с Всемирным днём защиты прав потребителей. Мероприятие прошло в формате мирового кафе и было нацелено на осознание обучающимися  необходимости борьбы с пластиковым загрязнением  окружающей среды и на оценку студентами личного вклада, как потребителей, в решение данной проблемы.  Каждая группа студентов разрабатывала постер, где предлагала  способы снижения пластикового потребления, и тем самым, пластикового загрязнения, реальные для осуществления каждым человеком. Затем состоялась презентация каждой группой своего постера и организовано обсуждение в аудитории по вопросу реального применения указанных способов каждым обучающимся в его бытовой жизни.

Трандыкова О.Е., преподаватель

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 235 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.03.2021

11.03.2021 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» состоялся ежегодный спортивный праздник - День здоровья «Здоровым быть здорово!», который по традиции проводился в ГАУ НО ФОК «Колос». Данное мероприятие способствует приобщению студентов к традициям колледжа; пропаганде здорового образа жизни; выявлению лучших спортсменов первого курса для пополнения сборных команд колледжа; выявлению лидеров для формирования органов Совета студенческого самоуправления колледжа. Такие спортивные праздники способствуют сплочению учебных групп.
Перед началом спортивных соревнований волонтеры колледжа под руководством Малышевой Н.И. и Ходневой Н.Ю. выступили перед участниками с творческой композицией по здоровому образу жизни.
Руководитель физического воспитания Зотова И.С. пригласила студентов и сотрудников колледжа на зарядку.

 

Соревнования проходили по 11 видам сорта, в них определились победители, как в личном первенстве, так и групповом. Сколько эмоций, переживаний, поддержки своих команд зрителями, а особенно классными руководителями, можно было наблюдать во время проведения мероприятия.  День здоровья включал в себя веселые старты, мини-футбол, волейбол, шашки, шахматы, отжимание, подтягивание, пресс, рывок гири, прыжки в длину.
В номинации «Самая активная группа» победила группа № 21 «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», классный руководитель Ильигорская И.Н. Вот уже второй год подряд ребята держат пальму первенства в этой номинации.
Трудно переоценить значение подобного рода мероприятий в физическом воспитании обучающихся. Именно такая форма проведения праздника способствует пропаганде здорового образа жизни и профилактике возникновения вредных зависимостей в молодёжной среде. Спортивные соревнования открывают широкие возможности для повышения эмоционального тонуса и активности студентов, они обогащаются новыми впечатлениями, лучше познают себя и своих товарищей, переживают радость побед и горечь поражений. Атмосфера соревнований даёт возможность осознать важность занятий физическими упражнениями.
Всем студентам и сотрудникам Лукояновского Губернского колледжа спасибо за активное участие в Дне здоровья "Здоровым быть здорово!" и хочется пожелать быть здоровыми, активными и позитивными!
Отдельное спасибо директору Володину Д.А. и коллективу ФОКа "Колос" за предоставленную возможность и помощь в проведении дня здоровья.

Руководитель физического воспитания Зотова И.С.

#ЛГК #Спорт #День_здоровья #Спартакиада #Молодежь52

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 271 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.03.2021

Новости по дате
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031