Пятница, 29.03.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2021 » Февраль » 10

02.02.2020 года в общежитии ЛГК была организована лекция – беседа о влиянии алкоголя на организм подростка и последствиях алкоголизма.
Медицинский работник колледжа Н.Г. Митрофанова рассказала о значении здорового образа жизни, о вредных привычках, о том, что необходимо современному человеку, чтобы сохранить свое здоровье. Затем воспитатель О.И. Семенова поведала историю образования праздника «День трезвости» и прочитала стихи о том, до чего может довести пьянство в семье. После обсуждения данной темы ребятами был сделан вывод, что люди относятся к употреблению спиртного легкомысленно, не понимая, какая за этим кроется опасность. Процесс возникновения алкоголизма идёт в подростковом возрасте в 5-10 раз быстрее, чем у взрослого. И лучше никогда не пить, тогда зло обойдет тебя стороной. По окончании мероприятия обучающимся были вручены памятки о вреде алкоголя.

Воспитатель общежития: Семенова О. И.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 294 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.02.2021

В рамках месячника "Патриот" в 22 группе обучающихся по специальности «Экономика и  бухгалтерский учет» прошла игра "Боевая подруга". По условию игры две команды (левый и правый фланг) должны были экипироваться, вынести с "поля боя" "раненого бойца", забинтовать, "накормить" (составить меню), написать письмо маме, собрать и проводить выздоровевших из "госпиталя". "Эксперты" в вопросах экипировки, бинтовании, питании и правописании оценили работу "боевых подруг", у левого фланга на 1 балл больше, а победила – дружба.

Комкова О.С., классный руководитель

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 244 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.02.2021

«Какой солдат не мечтает стать генералом!»
Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного государства. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у обучающихся любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите.
Обучающиеся 23 группы в рамках месячника "Патриот" провели внеклассное мероприятие «Веселые старты» под девизом: «Какой солдат не мечтает стать генералом!», посвященное Дню Защитников Отечества, 23 февраля.
Любой молодой человек при достижении возраста совершеннолетия и окончании обучения обязан отслужить срочную службу в армии. Данная процедура является определенным жизненным испытанием, которое проверяет стойкость, мужество и выносливость мужчины.
По условию игры на площадке встретились две команды «Дружба» и «Успех».
 Студенты соревновались в следующих конкурсах:

- «Боевая тревога;
- «Марш-бросок»;
- «Ловкий пограничник»;
- «Пройди по болоту»;
- «Чей самолет дальше улетит?»  и т.д.

Внеклассное мероприятие было направленно на воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности, поднятие престижа российской армии.
В «Веселых стартах» нет проигравших, есть ощущение радости, азарта, веры в собственные силы и обязательный успех. Результат соревнований: боевая ничья.

Огнева Н.Н., классный руководитель

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 213 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.02.2021

Финальные соревнования по лыжным гонкам в рамках областной Спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования в 2020 – 2021 учебном году
3 февраля 2021 года прошел финальный этап соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек профессиональных образовательных организаций Нижегородской области. Соревнования проходили в г. Нижнем Новгороде пос. Дубравный на лыжной базе "Олень".
Программа соревнований: девушки – 2 км, юноши – 3 км.
Состав команды 2 юноши и 1 девушка. В соревнованиях приняло участие более 100 человек из 35 профессиональных организаций Нижегородской области.
За команду Лукояновского Губернского колледжа выступали студенты Гагинского филиала: Кулюкин Михаил, Кулюкин Дмитрий, Аляева Елизавета.

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 248 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.02.2021

8 февраля 2021 года в 24 группе прошел классный час  в форме исторической викторины «Россию мы Отечеством зовем». Классный час дан в рамках месячника «Патриот». Цель мероприятия – развитие активной гражданской позиции, социальной активности, духовных и важнейших патриотических качеств личности, направленных на укрепление государства и защиту его интересов.
Выбор темы  очень актуален, так как сегодня наша страна подвергается серьезным испытаниям. Изменилось Отечество, пересматривается его прошлое, тревожит настоящее и серьезно настораживает своей неопределенностью будущее.
Ребята показали неплохие знания по истории и современному устройству России, знание основ Конституции Российской Федерации.
Ребята вспомнили территориальное устройство нашего государства, его символы, структуру власти, конституционные основы национальной политики и многое другое.
Победителем исторической викторины стал Аплеталин Сергей!  

Во время классного часа

 Голубева О.М., классный руководитель

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 224 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.02.2021

Новости по дате
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728