Четверг, 25.04.2024, 06:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2021 » Февраль » 08

В рамках месячника «Патриот» 8 февраля 2021 г. в 31 группе обучающихся прошел классный час на тему «Будущие защитники Отечества».
Цель мероприятия:  развитие нравственно-патриотического воспитания студентов; воспитание любви и уважения к своему народу и  истории страны, демонстрация воинской доблести, несгибаемого мужества и стойкости русского народа.
Наша армия имеет древнюю и славную историю, хотя армией стала называться не так давно - более двухсот лет назад. Руссы - так в древности звали наших предков - были смелыми и бесстрашными воинами, не дававшими врагам возможности завоевать свои земли. Походы князя Олега, победы знаменитого военачальника Киевской Руси сделали Русь сильным государством, а ее воинов - непобедимыми. Особенно прославились такие русские полководцы, как Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов, а уже в наше время маршалы Жуков, Конев, Рокоссовский и др.
Классный час был проведен в форме викторины. Вопросы викторины содержали  информацию о российской армии, истории военного флота, великих полководцах и др.

Цылина Е.В., классный руководитель

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 196 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.02.2021

8 февраля в рамках месячника «Патриот» в 11 группе обучающихся прошел классный час в музее истории Лукояновского Губернского колледжа.  Ребята познакомились с историей возникновения нашего образовательного учреждения и историей его развития. Побывали в комнате, олицетворяющей быт тех суровых военных лет. Потрогали руками  столярные инструменты, сделанные вручную учениками и сотрудниками школы ФЗО № 8 и Ремесленных училищ № 42 и мс/х № 5. В те времена, в сороковые годы, когда все силы были направлены на фронт,  все столярные и слесарные инструменты делались вручную.  Конечно, не обошлось без примерки головных уборов ремесленников, которые хранятся в музее.

Демидова Н.А., руководитель музея истории ЛГК

 

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 191 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.02.2021

8 февраля 2021 года в 41 группе Лукояновского Губернского колледжа состоялось внеклассное мероприятие на тему «История создания лейб-гвардии Семёновского и Преображенского полков как прообраза современных элитных полков России» в рамках месячника «Патриот».
Цель мероприятия заключалась в формировании у обучающихся знаний об истории создания и специфике лейб-гвардии Преображенского и Семеновского полков, аргументации престижа современных элитных полков России и формировании гражданственности и патриотического отношения к истории своей страны.
В рамках мероприятия студенты участвовали в беседе, посвященной истории создания лейб-гвардии, демонстрировали уже имеющиеся у них знания по данной теме, а также получали новую информацию. Была организована викторина, направленная на знание обучающимися атрибутов и символики формы гвардейцев Семеновского и Преображенского полков. Затем было организовано обсуждение по вопросу специфики современных элитных полков России. Завершилось мероприятие выступлением каждого студента с ответом на вопрос: «В каком виде войск хотел бы ты служить и почему? Какие твои качества обуславливают данный выбор?».

Трандыкова О. Е., классный руководитель

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 184 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.02.2021

Призеры регионального этапа открытого публичного Всероссийского смотра – конкурса профессиональных образовательных организаций на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов
в 2019 – 2020 учебном году.

В Открытом публичном Всероссийском смотре – конкурсе профессиональных образовательных организаций  на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов, который проводился по итогам работы  2019 – 2020 учебного года приняли участие 12  профессиональных  образовательных организаций.
ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» занял II место в номинации №1 «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация» группа III – до 1000 обучающихся.
#ЛГК #Спорт #Спартакиада #Молодежь52 #ЛукояновскийГубернскийколледж

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 240 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.02.2021

Новости по дате
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728