Пятница, 29.03.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2020 » Апрель » 29

Уважаемые родители!

На основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 24.04.2020 года «Об организации работы по профилактике» ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» доводит до вас следующую информацию:

По информации управления ГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области по итогам 1 квартала 2020 года на 12,5% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий по неосторожности детей, в которых 1 ребенок погиб и 17 получили ранения. В основном в ДТП попадают дети в возрасте от 11 до 15 лет. Наезды на несовершеннолетних зафиксированы в Богородском, Балахнинском, Володарском, Лысковском, Шарангском районах, городских округах Выкса, Нижний Новгород, Чкаловск. Ситуация с детским травматизмом обострилась в период каникул, чему в немалой степени способствовало ослабление контроля со стороны взрослых. Из 40 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов 23 произошли в темное время суток и только 10 детей имели на одежде свето-возвращающие элементы. Основными нарушениями являются переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора (12 ДТП), выход на дорогу из-за припаркованного транспорта (5 ДТП). В марте-апреле в Лукояновском и Ардатовском районах, городском округе Навашинский были зафиксированы ДТП с участием несовершеннолетних водителей мопедов. Дети госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Как правило, дети используют мототехнику, которая имеется в семьях или у родственников, что свидетельствует о низком уровне информированности взрослых о недопустимости управления мототехникой без соответствующих прав.

В целях обучения своих детей  безопасному поведению и соблюдению правил дорожного движения ГУ МВД России по Нижегородской области предлагает использовать социальные ролики, размещенные по адресу https://cloud.mail.ru/public/56Zb/33CEwXSGY.

А так же материалы, размещенные на YouTube канале «407 на связи»
https://www.youtube.com/channel/UC1_7RrASK19yWzFL9I6u6-w/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=1

 

Просмотров: 252 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.04.2020

«Никто не забыт и ничто не забыто!»
Звучит сквозь туманы ушедших времён.
Мы помним, гордимся Победой Великой.
Героев своих не забудет народ.
Их подвиг бесценен, их подвиг священен!
Войною сожженная молодость, жизнь.
Они уходили, они погибали-
И юноша робкий, и дряхлый старик.
Спасали Отечество, близких, любимых.
Собой заслонили страну от беды!
Склонитесь в безмолвном почтении люди!
Пусть годы уходят, мы помнить должны!    

Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности. И сама наша жизнь, жизнь наших детей, внуков, всех, кто ещё только родится на этой земле — прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу. Осознавать это, чувствовать сердцем и передавать из поколения в поколение — наш священный нравственный долг. Но это ещё и наша гражданская ответственность за сохранение правды и справедливости, равноправия и гуманизма, за утверждение свободы личности и суверенных прав государств. За эти непреходящие, истинные ценности сражались и погибали наши родные в годы Великой Отечественной войны. И мы не вправе предать, забыть, позволить исказить или принизить жертвенный подвиг, совершённый ими во имя будущего, во имя нас.

Помните! Через века, через года, помните!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 309 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.04.2020

Новости по дате
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930