Суббота, 20.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2020 » Февраль » 20

Ламинар-бокс — лабораторный прибор для работы с биологическими объектами в стерильных условиях. Представляет собой шкаф, оборудованный осветителями, ультрафиолетовыми лампами и системой подачи стерильного воздуха. Используется при микробиологических, молекулярно-биологических работах, работах с культурой клеток, тканей и органов. Стерильный воздух подаётся в бокс ламинарным потоком (равномерное движение воздуха без завихрений).

Категория: Геномная инженерия | Просмотров: 469 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.02.2020

По сложившейся традиции в рамках месячника «Патриот» в колледже прошел урок с приглашением офицеров: командира взвода межрайонного отдела вневедомственной охраны по Шатковскому району майора Росгвардии Полушкина Сергея Владимировича и инструктора по боевой и физической подготовке сотрудников лейтенанта Малышева Александра Николаевича. Офицеры рассказали студентам о задачах и структуре ведомства, особенностях службы и подвигах боевых товарищей. Ребята узнали о том, как сотрудники участвуют в борьбе с преступностью, пресекают массовые беспорядки и охраняют общественную безопасность как в Лукояновском районе, так и по всей Нижегородской области. Во время урока сотрудники Росгвардии провели практическое занятие по применению специальных средств безопасности, задержанию преступников и владению приемами рукопашного боя с просмотром видео материалов. Во время мероприятия студенты с удовольствием примеряли обмундирование Росгвардейцев, приняли участия в диалоге. Задавали вопросы о службе в органах внутренних дел, о льготах и перспективах. В завершении встречи ребята поблагодарили правоохранителей за интересный и увлекательный урок. Росгвардейцы, в свою очередь, пожелали будущим защитникам Отечества здоровья и успехов в учебе.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычёв В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 247 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.02.2020

В этом году исполняется 50-летие служения Святейшего Патриарха Кирилла в священном сане.

Этому событию была посвящена встреча обучающихся колледжа с благочинным города Лукоянова о.Борисом и нашим земляком, иереем Дмитрием Трандыковым.

Отец Борис рассказал о храмах, церквях и часовнях, расположенных на Лукояновской земле.

Дмитрий Трандыков рассказал собравшимся о годах учебы в школе и в духовной семинарии. В школьные года Дмитрий с группой ребят занимался поиском материала, связанного с корнями Патриарха Кирилла. Позднее состоялась встреча Дмитрия с Патриархом.

Собравшиеся задавали гостям много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Встреча прошла в непринужденной дружеской атмосфере.

Материал подготовила О. Голубева

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 273 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.02.2020

Новости по дате
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829