Пятница, 29.03.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2018 » Май » 11

11 мая в 12 группе прошел урок мужества «Великая Сталинградская битва», который провела Телешова Т.П. В этом году 75 лет Сталинградской битве. Она имела огромное значение в ходе войны. Именно в этой битве произошел коренной поворот в ходе войны, стало понятно, что немцы проиграли не только Сталинградскую битву, но и войну. Студенты провели исследования и написали проекты о ходе Сталинградской битвы, подвиге солдат, об их стойкости и мужестве, об участниках наших земляках – горьковчанах, принимавших участие в этой битве, волжской флотилии, которая нанесла значительный урон фашистам со стороны реки Волги. Вспомнили, что в Сталинградской битве принимал участие сотрудник нашего учебного заведения С. А. Сычев. Лучшие проекты были представлены на уроке.

  

Демидова Н.А., зав. музеем ЛГК

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 346 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.05.2018

В колледже прошел конкурс сочинений, посвященный героям Великой Отечественной войны. Но на этот раз ребята писали не о солдатах, а о самих себе, о своих победах… И пусть они «сражаются» за партами со своим настроением, со своими страхами, но…все же это их личная, пусть маленькая, но ПОБЕДА!

Молодцы, ребята! Не стойте на месте, побеждайте самих себя, идите вперед, и это приведет вас к большой ПОБЕДЕ! И вами тоже будут гордиться ваши потомки!

   

Голубева О.М., преподаватель литературы

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 408 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.05.2018

Помните! Через века, через года, - помните!

О тех, кто уже не придет никогда, - помните!


Р.Рождественский

«Солдатский платок» - это памятник солдату – защитнику Отечества. Уже многие годы отделяют нас от суровых дней войны. Уходит поколение, вынесшее её тяжелый груз. Но народная память сохранит и немеркнущий подвиг, и неслыханные страдания, и непреклонную веру людей в Победу.

Мы не должны забывать тех, кто сражался за нашу Родину!

Не обо всех воинах написано в книгах, не каждому можно поставить памятник. А вот изготовить платок можно. Тем самым снести свой вклад в увековечивание памяти о родных, близких, знакомых – участниках героических событий.

В рамках Всероссийской акции «Салют Победы» прошла районная акция «Солдатский платок», в которой приняли участие волонтеры колледжа: Бортникова Ксения, Салопаева Елена, Говоркова Снежана и педагог-организатор Малышева Н.И.. Участники акции таким способом рассказали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

   


 

Педагог-организатор:

Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 405 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.05.2018

4 мая 2018 г. обучающиеся колледжа: Кашаев Александр, Зуев Дмитрий – 14 гр., Яшин Максим, Федорушкин Максим – 21 гр., Дораев Кирилл, Федулаев Вадим – 23 гр. Скрипкин Никита, Нефёдов Александр – 24 гр. под руководством педагога-организатора Малышевой Н.И. и соц. педагога Ходневой Н.Ю. приняли участие в районной акции «Обелиск» по благоустройству памятников погибшим воинам. Ребята убирали прилегающую к памятнику территорию на старом кладбище г. Лукоянов. Рядом с нами трудились еще 40 волонтеров из других волонтерских объединений нашего города. Были приведены в порядок могилы ветеранов, территория захоронения умерших в госпитале.

  

Ребята трудились добросовестно. Все прекрасно понимали значимость данного мероприятия.

Материал подготовили: Ходнева Н.Ю.,

Малышева Н.И.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 379 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.05.2018

Новости по дате
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031