Суббота, 20.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2017 » Сентябрь » 05

1 сентября в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» прошли классные часы, посвященные Году экологии. Для первокурсников в актовом зале был проведен открытый урок «Экологии тревожные страницы». Цель мероприятия: повышение интереса обучающихся к вопросам экологии, экологической безопасности; формирование у обучающихся экологической культуры и мировоззрения, включающие формирование экологических чувств, ценностей, экологически ориентированного поведения, развития активной гражданской позиции, ответственного отношения у подрастающего поколения к охране окружающей среды. Урок провели Ходнева Н. Ю. и Демидова Н.А.

На уроке поднимались глобальные экологические проблемы, которые сравнивались с экологическими проблемами нашего региона, проведен сравнительный анализ этих проблем с Лукояновским районом. Большое спасибо студентам 33 группы Бараненкову Александру и Князеву Николаю за создание видеоролика об экологии города Лукоянова, который был во время урока.

В других группах уроки проводились классными руководителями.

      

Демидова Н.А

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 443 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2017

Борьба с терроризмом - серьезная проблема, требующая глубокого и всестороннего изучения. Современный терроризм - это враг всего человечества, враг цивилизации. А чтобы бороться с врагом, его надо знать. Надо знать методы и средства, которые используют террористы.

4 сентября 2017 года в читальном зале библиотеки колледжа силами студентов 43 группы, членами Совета библиотеки Усовой Юлией и Сауткиной Аленой была оформлена выставка «Терроризм-угроза обществу» и проведен обзор этой выставки.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 361 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2017

На планете Земля не спокойно. На протяжении многих веков на нашей планете происходят различные природные катаклизмы, распри и раздоры, войны, вследствие чего гибнут люди. В настоящее время над планетой нависла новая страшная и жестокая беда, это терроризм.

5 сентября в колледже прошла акция «Молодежь за мир», приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В данной акции приняли участие студенты 11 группы. Волонтеры (Хватова Марина, Червякова Наталья, Калентьева Алена, Романова Ирина и Сизова Юлия) рассказали о том, какие бывают виды террористических актов, как нужно себя вести, если ты стал заложником террористов. Девушки рассказали о трагических событиях осени 2004 года в Беслане и вспомнили о крушении самолета рейс 9268 Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург 31 октября 2015 года.

Были показаны видеоролики «Зачем в детей», «Трагедия над Синаем», проект 1 канал «#ЖИТЬ».

Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Важно помнить, что это глобальная проблема человечества, бороться с ней надо сообща. Мы обязаны помнить. Помнить, чтобы разделить боль ни в чем не повинных жертв. Помнить, чтобы не допустить такой трагедии. Помнить, чтобы рассказать своим детям и внукам, как сейчас наши деды рассказывают нам о войне. Терроризм это и есть война, которую можно победить, если объединить все силы нации против террора.

Акция закончилось минутой молчания в память о погибших во всех терактах.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 397 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2017

1 сентября 2017 г. в Лукояновском Губернском колледже прошел тематический урок «Россия, устремленная в будущее», посвященный наиболее важным направлениям развития государства и перспективным областям применения собственного таланта.

Тематический урок направлен на формирование у молодых граждан Российской Федерации чувств патриотизма, любви к Родине, сопричастности к ее истории и судьбе.

Преподаватели и студенты приняли участие в интернет-трансляции центрального мероприятия Всероссийского открытого урока «Главная лекция дня», а также участвовали в онлайн-голосовании.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 437 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2017

По традиции 1 сентября в колледже прошла торжественная линейка, посвященная новому учебному году. И вот зазвучал гимн РФ.

Право поднять Российский флаг было предоставлено неоднократной участнице и победительнице научно-практических конференций, олимпиад и конкурсов всероссийского, областного, зонального уровня, победителю в личном зачете в областном национальном чемпионате профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» по специальности «Информационные системы» студентке 43 группы Комковой Светлане.


С Днем знаний всех собравшихся поздравили: и.о. директора колледжа Сиднев Вадим Викторович, благочинный Лукояновского округа отец Борис, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Зинкина Лариса Николаевна.

Был зачитан приказ по колледжу о награждении студентов грамотами за отличную учебу, активное участие в общественной и спортивной жизни.

Почетное право дать первый звонок было предоставлено первокурснице Бортниковой Ксении, студентке 12 группы, специальность «Экономика и бухгалтерский учет».

Затем во всех группах прошел первый урок нового учебного года, и посвящен он был Году экологии.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 400 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2017

11 группа  "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования" классный руководитель Захарова Ирина Вячеславовна

12 группа  «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» классный руководитель Осипова Валентина Викторовна

13 группа  «Информационные системы и программирование» классный руководитель Телешова Татьяна Порфирьевна

14 группа "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей", мастер п/о Мышин Д.Н., классный руководитель Ходнева Наталья Юрьевна

Просмотров: 370 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2017

Новости по дате
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930