Четверг, 28.03.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 19
Если на других теплоходах играет музыка, то на теплоходе «А.С.Попов» звучат научные доклады, идет предзащита диссертаций. И все потому, что 16 международная научно-практическая конференция проходила на «воде».
Данная конференция прошла под названием «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований», в которой участвовали студенты и молодые ученые из 11 ВУЗов и 5 СУЗов. В конференции участвовали делегации из Болгарии, Польши, Германии, Молдовы, г. Воронежа, Москвы, Н-Новгорода - всего более 200 человек. В работе конференции приняли участие и студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума: студентка 2 курса Павлова Екатерина, студенты 3 курса: Чалова Анна, Корнева Анна, Голубев Артем. Они показали неплохие знания и с честью защищали свои социально-экономические проекты, участвовали в программе конференции. Чалова Анна выступила с докладом «Нижегородская область: реализация стратегии развития за 2010 год», руководитель Кузюткина Т.В., и заняла 2 место в секции «Экономические науки», награждена грамотой и денежной премией.
В конкурсе коллажей «Коллаж шоу» лучшей была признана работа Голубева Артема, руководитель – Зотова И.С. По итогам работы секций студенты были награждены грамотами и памятными подарками.
Работа конференции была спланирована таким образом, что участники смогли совершить экскурс в историю России, которая неотделима от истории городов и сел, расположенных по пути следования теплохода. Была представлена уникальная возможность познакомиться с памятниками зодчества и архитектуры, художественными и народными промыслами, местными достопримечательностями, интересными фактами и легендами. Этот экскурс начался с экскурсии по г. Санкт – Петербург с посещения Дворцовой площади, Адмиралтейства, Стрелки Васильевского острова, Марсова Поля, Петропавловской крепости.
Незабываемые впечатления остались от посещения Центральной усадьбы Спасо -Преображенского Валаамского мужского монастыря, который расположен в северной части Ладожского озера, в 22 км от материка. Слава о высокой духовной жизни обители, удивительная природа острова, уникальность архитектуры, красота и строгость монастырских богослужений - все это не может оставить равнодушным ни одного туриста. Затем по пути следования теплохода – г. Лодейное поле, Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, обзорная экскурсия по п.Свирьстрой, остров Кижи – музей заповедник деревянного зодчества и этнографии под открытым небом. Центр заповедника – Кижский погост, который в 1990 году был внесен в список ЮНЕСКО.
В Ярославле посетили церковь Ильи Пророка – уникального памятника архитектуры.
Также участники конференции могли отдохнуть и пообщаться в неформальной обстановке. Очень весело, интересно, содержательно прошел творческий вечер лауреата им. Б. Мокроусова Леонида Панасенко, творческий вечер лауреата премии «Золотой фонд Воронежской области» Елены Воронцовой, вечер-конкурс «Гитара по кругу», концертная программа делегации из Воронежа «Ребята с улицы Лизюкова», танцевальные программы.
Данная конференция была организована «Нижегородским государственным инженерно-экономическим институтом». Хочется выразить слова благодарности ректору института, д.э.н., профессору А.Е. Шамину. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Ольга Михайловна Голубева – преподаватель ЛСХТ
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 582 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.09.2011

Новости по дате
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930